Пятиэтажки в СЗАО полностью расселят в 2015 году

Пятиэтажки в СЗАО полностью расселят в 2015 году

В будущем году планируется завершить программу переселения жильцов пятиэтажных домов в Северо-западном округе столицы. Как отметил московский градоначальник, отсмотревший новостройки, построенные в районе Хорошево-Мневниках на месте снесенных пятиэтажек, здесь будет завершено переселение последних «хрущевок».

До того как в Хорошево-Мневников началась реконструкция, район являл собой жилые массивы, основной частью которых были пятиэтажные дома. В общей сложности в районе располагалось восемьдесят домов сносимых серий. В настоящее время здесь уже расселено пятьдесят четыре дома, строения демонтированы. На территории 47-го квартала, на месте, где располагались восемь пятиэтажных домов, выросли новые жилые строения, которые были построены в соответствии с индивидуальным проектом с использованием оригинальных дизайнерских и архитектурных идей. Новостройки высотой от девяти до четырнадцати этажей включают в себя более восьмисот квартир, общая площадь которых составляет сорок восемь и три десятых «квадрата».

Новые дома будут населены жителями сносимых пятиэтажек в рамках программы «волнового переселения». Новые квартиры получат более семисот семей из девяти пятиэтажных домов. Как отметили представители стройкомплекса столицы, программа по расселению из «хрущевок» завершена более чем на восемьдесят пять процентов. Всего за время реализации программы по расселению было демонтировано почти полторы тысячи домов. В ближайшее время будут снесены еще двести пятьдесят три пятиэтажки.

За два года планируется возвести сто пятьдесят семь современных жилых домов, общая площадь жилья составит 1,767 миллиона «квадратов». До конца 2014 года в эксплуатацию будет сдано жилья общей площадью шестьсот восемьдесят квадратных метров. На следующий год должны сдать еще пятьсот шестьдесят с половиной квадратных метров, а до конца 2016 года появится еще почти пятьсот двадцать восемь «квадратов» жилья.

Программу по сносу ветхого жилья в Москве планируется завершить к 2016 году. После демонтажа пятиэтажных домов может быть запущена новая программа сноса.

Портал http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: