В День строителя на ВДНХ представили первую часть макета Москвы

В День строителя на ВДНХ представили первую часть макета Москвы

В нашей стране День Строителя является одним из самых старых и любимых профессиональных праздников. По традиции этот день отмечается во второе воскресенье августа, в 2014 году он приходится на 10 августа. В этот праздничный день по всей стране будут проходить торжества, посвященные Дню строителя, встречи строителей, поздравительные торжественные мероприятия и развлекательные вечеринки.

Одной из сложившихся традиций, на День строителя происходит сдача законченных объектов в эксплуатацию, в связи с чем в этот день во многих российских городах торжественно открываются новые здания. В Москве специалисты приготовили жителям и гостям города праздничный сюрприз – на ВДНХ будет открыта экспозиция с архитектурным макетом центра столицы.

На выставке посетители смогут увидеть проект, впервые представленный в Каннах в рамках Международной инвестиционной выставки недвижимости MIPIM в марте нынешнего года. Первые семьдесят тысяч квадратным метров макета являют собой точную копию Бульварного кольца, модель выполнена в масштабе один к четыремстам. На макете тщательным образом удалось воспроизвести шесть с половиной тысяч объектов. В настоящее время макет занимает семьдесят тысяч «квадратов», а в будущем он станет самым крупным в мире. Работы будут завершены в 2017 году, тогда размер модели достигнет почти девятисот пятидесяти квадратных метров. Стоит отметить, что макет может претендовать на то, чтобы быть внесенным в Книгу рекордов Гиннеса, он будет больше, чем макет Шанхая и Нью-Йорка.

В День строителя традиционно принимают поздравления проектировщики и архитекторы, подрядчики и инженеры, разнорабочие. Всех профессионалов строительной отрасли поздравил с праздником Дмитрий Медведев, который отметил, что это одна из самых уважаемых профессий в России.

http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: