Генплан развития Москвы будет пересмотрен

Генплан развития Москвы будет пересмотрен

Как стало недавно известно, генплан Москвы решили поддать изменениям. И на все коррективы Москомархитектуры получил полтора года. Недавно об эту новости сообщил журналистам новоизбранный глава Москомархитектуры Андрей Антипов. Новую должность он получил чуть меньше месяца назад.

По его словам, генплан, который существует на данный момент, довольно сильно утратил свою актуальность. Это, прежде всего связано с расширением Москвы. По этой причине, необходимо разработать новый проект, который будет учитывать достаточно большие территории, присоединяющиеся к городу. После того, как Москомархитектуры внесет свои предложения по изменению генплана, его вынесут на общественное слушанье. В ходе данного слушанья москвичи могут высказаться по поводу замечаний и внести свои предложения. Подобная процедура необходимо в соответствии с законом.

Помимо этого, Андрей Антипов указал на то, что новые положения о Москомархитектуры выйду в ближайшие несколько недель. Так же в них будут упоминания об архитектурном совете и главном архитекторе столицы. Проекты данных документов находятся на подписании у мэра г.Москва Сергея Собянина.

Стоит напомнить о том, что после того, как покинул свой пост Александр Кузьмин, мэр Москвы разделил полномочия главного архитектора и главы Москомархитектуры.

Как заявил Антипов, очень сложно найти человека, который имеет хорошие энциклопедические знания. Помимо этого, из-за развития транспортного строительства, которые наблюдается в столице, значительно возрос объем задач, которые стоят перед архитекторами. Одному человеку с ними довольно сложно справиться.

Андрей Антипов долгое время возглавлял крупную организацию Москвы – Мосгоргеотрест. За время его руководства значительно вырос городовой объем работ компании.

Отзывы, комментарии: