Аутсорсинг в строительстве

Аутсорсинг в строительстве

Развитие малого бизнеса в сфере строительства, выход из «тени» небольших компаний и строительных бригад, выполнявших работы по возведению объектов частного строительства, или работавших по договорам подряда с государственными и коммерческими организациями, с преобразованием в юридическое лицо заставляет работать по всем правилам и с соблюдением законов. А это значит, что в компании обязательно должен вестись бухгалтерский учет, необходимо профессионально и качественно составлять налоговые отчеты, необходимо нанимать специалистов для составления проектно-сметной документации, в некоторых случаях может потребоваться и юридическое сопровождение. Все это не требовалось, когда деятельность велась «полулегально», когда объемы были небольшие, и когда заказчик был готов работать без гарантии. Но, для серьезного строительного бизнеса это не приемлемо.

Но также в некоторых случаях неприемлемо и содержание штата сотрудников, которые не полностью нагружены, и при этом необходимо не только выплачивать им заработную плату, но и обеспечивать социальные гарантии, в том числе производить оплату отпусков, больничных листов. Как поступить в такой ситуации? Снова работать нелегально, или закрыть глаза на чрезмерные траты и все же содержать таких работников? Есть более цивилизованный и достойный выход. Услуги Аутсорсинга – возможность передать часть работы компании сторонней организации, и производить оплату только за фактически выполненную работу. В большинстве случаев это намного выгоднее содержания штата бухгалтерии, «сметчика», специалиста юридического отдела, и во всем мире уже давно поняли, что аутсорсинг в строительстве намного выгоднее «раздутого» штата компании.

Услуги Аутсорсинга в сфере строительства

В чем преимущество работы со сторонней организацией по бухгалтерскому учету, по составлению, смет или юридическому обслуживанию для строительной компании? В первую очередь в том, что услугами этих специалистов небольшим компаниям приходится пользоваться не часто. Но также важно чтобы все документы готовили профессиональные специалисты, которые имеют знания и опыт работы именно в сфере строительства. А это «узкое» направление не всегда можно «освоить» быстро, и поэтому предоставление профессионального специалиста на условиях аутсорсинга поможет компании избежать ошибок в составлении документации, будь-то бухгалтерский учет, составление смет, или юридическое сопровождение сделок, а значит, поможет бизнесу развиваться и концентрироваться на решении более важных производственных задач.

Отзывы, комментарии: