Светодиодные светильники

Светодиодные светильники

Современные энергосберегающие светодиодные светильники, основанные на применении полупроводникового прибора (диода), были изобретены более 50 лет назад, но первые экспериментальные образцы оказались очень дорогими, и лишь в последние два десятилетия новое техническое решение постепенно становится всё более доступным широкому кругу потребителей. Другое название светодиодов – LED-лампы (от английских слов «light-emitting diode»).

Ассортимент осветительных приборов, в которых применяются LED-лампы, постоянно расширяется. Светодиодные светильники для дома заменяют привычные люстры, бра и торшеры. Приятный свет, экономичность, долговечность, безопасность светодиодов и красивый внешний вид светильников позволяют успешно использовать это ноу-хау в любом стильном интерьере. Различают два основных вида светодиодного оборудования для домашней обстановки – потолочное и настенное.

Светодиодные светильники потолочные

Потолочный вариант размещения светодиодного светильника является наиболее распространённым. Огромный ассортимент моделей всех форм и расцветок позволят воплотить любую идею светового оформления гостиной и спальни, кухни, коридора и вспомогательных помещений. При подборе осветительного оборудования надо учитывать, что бывают поворотные и фиксированные светильники. Если возникает необходимость менять направление света, то следует выбрать и купить светодиодный светильник поворотный. Потолочные модели LED-светильников успешно встраиваются в подвесные конструкции потолков, но если высота помещения небольшая, то монтаж производят непосредственно на имеющейся поверхности; можно укрепить светильник и на стене.

Потолочные светодиодные светильники подвесные

Подвесные светодиодные светильники для дома или офиса выполняются в традиционном стиле: абажур на гибком подвесе или металлической цепи, вдоль которых проходят питающие шнуры. Такие модели уместны для высоких помещений, а длину подвеса можно отрегулировать. Световой поток от потолочного источника обеспечивает надёжную освещённость комнаты и комфортное проживание в квартире или доме.

Настенное светодиодное освещение

Ещё один вид LED-освещения – настенные источники света. С помощью такого решения можно красиво выделить часть помещения, устроить рациональную подсветку аквариума, картин или других произведений искусства, коллекций на стеллажах или витринах. Настенные светодиодные светильники могут отлично освещать письменный стол студента и детские уголки для игр, чтения, рукоделия. Кроме практического применения, настенные LED-лампы используют для создания неповторимых декоративных световых эффектов.

Другая светодиодная техника

В настоящее время имеется обширный ассортимент светодиодных светильников для интерьера квартиры разных форм и расцветок. Среди новых товаров этой группы следует отметить трековые светильники (точечные светодиодные источники на шинопроводе), которые устанавливают на потолке или стенах помещения. Трековые способы установки осветительной арматуры очень перспективны и имеют широкие возможности для различных дизайнерских проектов. Интересное предложение на рынке осветительной техники – светодиодные ленты. Это специальные гибкие платы с контактами, на которых закреплены небольшие LED-источники света. Компактные ленты предназначены для необычного светового украшения мебели, плинтусов, карнизов, лестниц.

http://www.уютный-свет.рф/catalog/svetilnik/potolochnyy/svetodiodnyy615/

Отзывы, комментарии: