Звукоизоляция и звукопоглощение подвесных потолков Armstrong

Звукоизоляция и звукопоглощение подвесных потолков Armstrong

При выборе плит для подвесного потолка необходимо продумать какие конкретно акустические характеристики потолка Вам важны: звукопоглощение или звукоизоляция.
Звукопоглощение.
Звук, будь то голос или фоновый шум, имеет свойство отражаться от любых поверхностей, что может пагубно сказаться на восприятии звука человеческим ухом.
Например, в кинотеатре при использовании отделочных материалов с недостаточным звукопоглощением, звук исходящий от колонок отразится от всех поверхностей: стен, потолка, и человеческое ухо услышит звук исходящий от колонок, а затем отраженный звук. Эти звуки накладываются друг на друга и слова получаются нечеткими, растянутыми, появится фоновый шум, а это согласитесь, испортит Вам просмотр фильма.
Свойство звукопоглощения очень важно в колцентрах или крупных офисах: как правило практически все люби в таких помещениях разговаривают одновременно и все звуки отражаясь от поверхностей создают громкий фоновый шум, мешающий работе.
Тут Вам поможет подвесной потолок со звукопоглощающими свойствами. Такая поверхность поглотит отраженный звук и слышимость в помещении станет комфортной.
Акустическое свойство звукопоглощения также важно для концертных залов, библиотек, то есть в тех местах, где важно уменьшить фоновый шум для улучшенной концентрации.
Для того, чтобы поверхность поглощала звук, она должна быть пористой, плиты для подвесного потолка армстронг изготавливаются из минерального волокна разной плотности. Для решения проблемы отраженного звука используются серия потолочных плит OP — плиты изготовлены из минерального волокна с пониженной плотностью, что и обеспечивает высокие показатели звукопоглощения. Данная серия включает такие плиты как:
Perla OP — идеально гладкая белая поверхность со звукопоглощением 1,
Sierra OP -плита с белой слегка шероховатой поверхностью и звукопоглощением 0,9, самая доступная цена в линейке,
Ultima OP — гладкая поверхность с шероховатостью. Звукопоглощение 1.

Звукоизоляция.
Звукоизоляционные проблемы особенно хорошо ощущаются в офисных помещениях с подвесными потолками, которые находятся под общей несущей балкой и разделены только перегородкой. Например, есть два соседних офиса: в одном проходят важные переговоры, а во втором сидят рядовые сотрудники. Далеко не все нужно знать рядовым сотрудникам. Для повышения конфиденциальности или акустической изолированности в помещениях используются звукоизолирующие потолочные плиты.
Изоляция двух пространств друг от друга также важна в школах, больницах, банках.
Считается, что плита хорошо изолирует пространство, если она обладает звукоизоляцией не ниже 39Дб.
Плиты c хорошей звукоизоляцией в линейке Армстронг представлены серией dB -изготовленные из минволокна высокой плотности, что обеспечивает высокий уровень ослабления звука, что препятствует его распространению в соседних помещениях с общей потолочной пазухой.
Dune dB — неламинированная плита с микроперфорацией, толщиной 19мм, со звукоизоляцией 39Дб.
Perla dB — ламинированная плита с высокой влагостойкостью и звукоизоляцией: 41-43Дб.
Ultima dB — белая гладкая слегка шероховатая поверхность со звукоизоляцией 44Дб
Звукоизоляция+звукопоглощение.

Для помещений где важно отчетливо разбирать слова говорящего: в школах, ВУЗах, на вокзалах - нужно комбинировать звукопоглощение и звукоизоляцию. Для этого используются потолки, изготовленные из минволокна средней плотности.
В линейке армстронг потолки со сбалансированной звукоизоляцией и звукопоглощением представлены стандартным ассортиментом:
Ultima — белая гладкая, слегка шероховатая поверхность со звукоизоляцией 36Дб и звукопоглощением 0,7.
Perla — плита с гладкой текстурой, отделанная стекловолокном. Потолочная плита со звукоизоляцией 39Дб и звукопоглощением 0,65.
Dune- белая микрорельефная шероховатая поверхность с микроотверстиями. Звукоизоляция данной плиты 35Дб, а звукопоглощение 0,65.

Выбрав нужную потолочную плиту, Вы можете заказать любую из них оптом в нашей фирме.

С уважением, Центр строительной комплектации.

Отзывы, комментарии: