обустройство пруда с помощью фонтанов–скульптур

 обустройство пруда с помощью фонтанов–скульптур

Существует много способов вдохнуть в водоём жизнь. Одно из популярных решений – обустройство пруда с помощью фонтанов–скульптур. Герои мифов, дети, животные, сказочные персонажи, - каждый найдёт садовую фигуру по вкусу.

Самые первые фонтаны появились ещё в античные времена. Изначально они имели чисто практическое назначение – их использовали в качестве источника питьевой воды. Декоративные качества люди оценили позднее, когда стали сочетать фонтаны с различного рода растительностью, архитектурой и скульптурой. В таком виде фонтаны и покорили мир. Начиная с XVI века декоративные фонтаны стали устанавливать на площадях и в садах европейских городов, почти всегда отводя им главную роль в ландшафтном или архитектурном ансамбле.

Фонтан скульптура Фонтан скульптура

Конечно, самым выдающимся фонтанным комплексом в России является Петродворец, но и в других городах нашей страны существуют фонтаны, декоративную ценность которых невозможно переоценить. Так, например, фонтан «Богатырь», который находится в Ростове-на-Дону, челябинский фонтан «Первая любовь» или клинская «Девочка – грибовица». Благодаря мастерски выполненным скульптурам, эти декоративные фонтаны воплощают конкретный сюжет и в зависимости от него придают месту торжественности или романтизма.

Фонтан-скульптура. Петергоф Фонтан-скульптура. Фонтан в городе Лион.

Сегодня популярность садовых декоративных фонтанов особенно возросла. Разнообразие их видов и форм позволяет создавать динамические водные картины на любой вкус. Это может быть большой фонтан с крупной скульптурой, который поражает размахом и придаёт месту статуса. Такие сооружения отлично вписываются в просторные сады и гармонично смотрятся на фоне больших домов и сооружений. Другой вариант – компактная садовая скульптура, которая придает декоративному водоёму оригинальность и уют. Декоративная садовая фигура-источник - это идеальный вариант украшения для дачи с небольшим искусственным прудом и подойдёт для любых, даже самых небольших участков, садов и парков, для прудика на террасе или... далее>> http://www.vashprud.ru/news/fountain_sculpture/

© ООО "БТА Группа"

Отзывы, комментарии: