Гидроизоляция Mapelastic

Гидроизоляция Mapelastic

Одной из главных задач в строительстве является обеспечение защиты конструкций от воздействия влаги. Вода оказывает разрушительное воздействие на любые строительные конструкции, независимо от того, дача ли это или сложное гидротехническое сооружение. Для того, чтобы обеспечить эффективную защиту от влаги, используются гидроизоляционные материалы. Превосходно зарекомендовала себя гидроизоляция Mapelastic от итальянского производителя Mapei.

Этот современный гидроизоляционный материал являет собой смесь из двух компонентов, поступающая в продажу как сухая смесь в виде отборных мелкозернистых фракционных заполнителей на основе цементного вяжущего и водной дисперсии синтетических полимеров. Одним из компонентов гидроизоляции является сухой материал, второй компонент – жидкий, при их смешивании образуется однородная масса, которая своей консистенцией напоминает густую сметану.

Смесь необходимо приготовить перед применением. В процессе нанесения гидроизоляции на поверхность образуется гидроизоляционная мембрана высокой степени эластичности, она предотвращает попадание влаги на обрабатываемую поверхность. Смесь быстро и легко наносится на поверхности как горизонтальные, так и вертикальные. Обычно работы осуществляются с помощью шпателя. Смесь имеет высокую степень адгезии с бетонными и кирпичными поверхностями, слой образуется прочный и эластичный, он обладает высокой стойкостью не только к воздействию влаги, но и устойчивостью к воздействию хлоридов, сернистых соединений. После того как слой гидроизоляции высохнет, получается поверхность готовая к дальнейшей отделке. Облицовывать поверхность можно плиткой, камнем, напольными покрытиями натуральными и искусственными.

гидроизоляционный состав на цементной основе Mapelastic Мапеластик

Состав Mapelastic превосходно зарекомендовал себя в гражданском и промышленном строительстве благодаря своим качественным и эксплуатационным характеристикам, а также широкому спектру использования. Эта гидроизоляция успешно используется в бассейнах, резервуарах для хранения воды, ее можно использовать для обработки поверхностей, соприкасающихся с питьевой водой. До облицовки поверхности керамической плиткой в бассейнах, душевых и ванных комнатах используется Мапеластик, также как и для отсечения влаги на балконах, террасах. Также состав нашел широкое применение при строительстве подпорных стенок, откосов, насыпей, склонов от воздействия дождевых и грунтовых вод. Он активно применяется при возведении объектов, которые в процессе эксплуатации подвергаются воздействию химических элементов, морской воды. Mapelastic используется в процессе работ по гидроизоляции на бетонных поверхностях, особенно тех, которые подвержены появлению трещин.

Гидроизоляция Мапеластик от итальянского производителя является идеальным средством для защиты бетонных, оштукатуренных поверхностей, покрытых трещинами, сколами и прочими повреждениями поверхностей.

Строительный портал http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: