Виды секционных ворот

Виды секционных ворот

Виды секционных ворот, используемых для бытового и промышленного назначения. Преимущества и недостатки каждого вида секционных ворот. Выбор ворот для загородного дома. Для загородного дома идеальным сочетанием являются секционные ворота и рольставни на окнах.

Чтобы правильно выбрать секционные ворота, необходимо знать их разновидности.

Первым делом стоит узнать, что классификация ворот проходит прежде всего по сфере использования. То есть – бытовые и промышленные. Различия этих групп состоит не только в размерах или весе, но и в том, сколько раз в день, а то и в час, будут использоваться ворота.

Соответственно, промышленные ворота рассчитаны на несколько десятков дневных циклов (открывания/закрывания) ворот, бытовые же изготавливаются с расчетом, что их использование будет не таким частым. Секционные ворота в быту открываются также часто, как и рольставни.

Следующий тип деления – официальная классификация. По ней ворота делят на въездные – те, что перегораживают въезд на открытое пространство, и гаражные – эти закрывают въезд в помещение.

Классификация по принципу действия различает распашные, сдвижные (они же откатные), подъемные и секционные ворота. Именно на последних мы остановим сегодня свое внимание.

Итак, чем хороши секционные ворота для вашего гаража? Ответ прост: благодаря герметизированным и утепленным полиуретановой пеной сэндвич-панелям эти ворота обеспечивают гораздо более высокую теплоизоляцию, нежели роллетные. В секционные ворота вполне возможно встроить калитку, да еще и с замком мороки меньше. Множество различных видов внешней отделки, возможность частичного остекления – да мало ли что еще можно выдумать? Конечно, места они требуют немного больше, чем роллетные, но если вам требуется превосходная теплоизоляция, секционные ворота для вас.

А если вам требуются гаражные ворота въездные – выбор у вас становится шире. Есть, где развернуться – тут вам и секционные, и откатные, и роллетные. Все зависит от назначения. Секционные – удобно, практично, тепло. Откатные – быстро, привычно. Роллетные ворота к тому же и места занимают гораздо меньше, чем остальные виды ворот.

Все виды секционных ворот снабжены специальными устройствами, предотвращающие падение полотна в результате поломки пружин или обрыва тросов. Для обеспечения безопасности монтируются автоматические блокираторы и фотоэлементы, благодаря которым полотно никогда не опустится на крышу автомобиля или вашу голову, автоматический электропривод и кодовый замок, не позволяющий несанкционированный доступ, ведь возможность подборки правильного кода сводится практически к нулю. И, конечно, встроена функция дистанционного управления – все то, что нужно вам для комфортной жизни.

Портал http://www.linkstroy.ru

Отзывы, комментарии: