Конструкция и варианты откатных ворот

Конструкция и варианты откатных ворот

Выбирая ограждение участка и уличные въездные ворота, человек акцентирует внимание не только на стоимости, удобстве и функциональности, но и на таких факторах, как дизайн и стиль. Все эти качества идеально сочетают в себе откатные конструкции. Благодаря своим преимуществам они заняли лидирующую позицию в своей области, потеснив на рынке прочие варианты въездных ворот.

Принцип работы откатных ворот заключается в сдвигании полотна в сторону и освобождении зоны для проезда. Выполненные по типу дверей-купе, они просты в работе и удобны в использовании. Удобные в эксплуатации сдвижные ворота позволяют сэкономить место для их открывания, они не будут закрываться при порывах ветра, нет необходимости очистки места от снега, обеспечивая полноценную работу в условиях сурового зимнего климата.

Конструкция откатных ворот может быть консольного и подвесного типов. Второй вариант (подвесной) нашел применение в качестве варианта для промышленного назначения. Такие модели имеют направляющую балку, размещенную сверху. На этой балке и крепится полотно. Консольная конструкция также оснащена несущей балкой, в этом варианте она обеспечивает надежную фиксацию низа полотна. В консольном варианте движение осуществляется посредством тележек, жестко закрепленных на фундаменте. Консольный тип откатных ворот считается наиболее оптимальным и удачным вариантом. Эта конструкция включает в себя такие элементы как рама, полотно, несущую балку, ловушку для полотна, держатели, препятствующие качению полотна, роликовые платформы, и при необходимости автоматику. Опорные ролики, устроенные внутри балки, позволяют беспрепятственно перемещаться раме. С использованием автоматики для ворот их эксплуатация сильно облегчается. Сдвижные конструкции оптимально подходят для устаноски автоматической системы открывания-закрывания.

откатные сдвижные ворота

Важным элементом конструкции откатных ворот является фундамент, который необходим для надежной установки ворот, их корректной и долговечной работы. При устройстве фундамента немало внимания уделяется его составляющим, утверждается схема установки с указанием размеров и веса, расчет производится по специальной формуле.

Откатные ворота различны по дизайну. Наиболее востребованными и недорогими моделями являются конструкции из металлического листового профнастила. Они смотрятся стильно и эстетично, великолепно сочетаясь с любыми разновидностями заборов. Гофрированная структура полотна обеспечивает хорошую жесткость конструкции. Интересным решением являются и модели с художественным оформлением.

Заказать любой из вариантов откатных ворот можно в компании Golden Gate, здесь каждый сможет подобрать конструкцию, подходящую по цене, функционалу и внешнему виду.

http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: