Виды клея для керамической плитки

Виды клея для керамической плитки

Если Вы выбрали облицовочную плитку для ремонта своей квартиры или дома, то пришло самое время подумать и о другом важном компоненте — о подходящем клее. Производители стройматериалов значительно повысили качество товаров и упростили решение задач современным строителям. Большой ассортимент облицовочных материалов позволяет выбрать те, которые наиболее подходят для индивидуальных особенностей Вашего дома. Виды плитки весьма разнообразны и при выборе клея для нее стоит остановить выбор на том, который предназначен для конкретного вида приобретенной Вами облицовки.

Виды клея можно представить двумя группами: мастики и специальные сухие смеси из песка и цемента, широко представленные на рынке. Мастика выпускается производителем в пластиковых ведрах, проста в употреблении, не требует подготовки перед использованием. Все, что необходимо — хорошо ее перемешать.

Сухая смесь более трудоемкая, но за-то более надежная. Она размешивается с водой согласно инструкции и применяется для работы с поверхностями как внутри дома, так и снаружи. Данный вид клея не рекомендуется для отделки стен новых домов, так как стены нового дома дают усадку и плитка может отслоиться и потрескаться. В этом случае стоит отдать предпочтение мастике.

сухие смеси для укладки плитки

В зависимости от состава плиточный клей бывает эпоксидным, цементным, дисперсионным и полиуретановым.

Эластичный и прочный эпоксидный клей применяется для обработки сложных поверхностей: алюминиевых, стальных, деревянных, бетонных.

Цементный клей надежно зафиксирует плитку на оштукатуренной, кирпичной или бетонной поверхности в неотапливаемых влажных помещениях.

Для искусственных материалов идеально подойдет дисперсионный клей.

Полиуретановый клей выручит Вас в работе с любой, даже самой сложной и проблемной поверхностью.

Прежде чем выбрать клей для плитки, которую планируется применять для сложных поверхностей, влажных помещений или облицовки наружных стен, прочтите внимательно инструкцию производителя и тщательно выполняйте то, что в ней написано. Тогда результат Ваших усилий будет радовать Вас не один год.

Интернет-магазин фасадных и кровельных материалов компании «ТД МЭС» td-mes.ru
специально для строительного портала http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: