Преимущества строительства дома из газосиликатных блоков

Строительство дома из газосиликатных блоков

Одним из последних трендов в домостроении можно считать строительство из газосиликатных блоков. Сегодня вполне возможно построить красивый, комфортный, но при этом качественный жилой дом, для этого нужно использовать эффективную и современную технологию строительства, главным материалом которой выступают газосиликатные блоки, как один из лучших материалов.

В настоящее время многие по достоинству оценили все преимущества строительства дома из газосиликатных блоков. Этот строительный материал позволяет возвести комфортный и красивый дом по доступной цене независимо сложности его исполнения. Дома, построенные из газосиликата, обладают высокими показателями пожаробезопасности, морозоустойчивости и прочности.

Прочный, эстетически привлекательный и легкий материал – газосиликат является разновидностью пенобетона, для его производства используется цемент, песок, вода, известь и алюминиевая пудра. Именно алюминиевая пудра выступает в роли газообразующего вещества, в процессе производства она трансформируется в газообразное вещество и придает материалу его уникальные технические характеристики и свойства. Благодаря технологии производства газосиликата, материал обладает способностью «дышать», в этом плане дом из газосиликатных блоков имеет много общего с деревянным строением.

При изготовлении газобетонных блоков готовая масса затвердевает, а потом она разрезается на готовые блоки. Это позволяет соблюсти геометрически правильные и точные размеры блоков, в отличие от блоков пенобетонных, при производстве которых масса затвердевает в специальных формах.

Блоки из газосиликата обладают рядом значительных преимуществ, что обуславливает их широкое применение в строительстве жилых домов. В первую очередь это их легкий вес, что позволяет существенно снижать трудозатраты, расходы транспортно-монтажного характера, затраты на устройство мощного фундамента. Кроме этого газосиликатные блоки являются превосходным материалом для обеспечения теплоизоляции и звукоизоляции. Нельзя не отметить такое качество материала, как высокая паропроницаемость, блоки могут «дышать», выпуская наружу пар, а внутрь дома легко попадает свежий воздух. По этому признаку газосиликатные блоки имеют много общего с древесиной. Благодаря хорошему воздухообмену, на стенах не появляется плесень, грибок, а в доме будет всегда комфортный и благоприятный микроклимат.

Газобетонные блоки – это высокая конструкционная способность, благодаря небольшому весу материала в разы возрастает скорость строительства. Точные размеры блоков обеспечивают быструю и эффективную кладку с применением клеевого раствора и исключением наличия «мостиков холода». Экологическая безопасность блоков, простота их обработки, доступная цена, возможность создавать интересные и необычные архитектурные решения обусловили его массовое использование в загородном домостроении.

Источник: Группа компаний «BERG», сайт ckms-gbi.ru

Отзывы, комментарии: