Несъемная опалубка из пенополистирола

Несъемная опалубка из пенополистирола

Современная технология возведения из несъемной опалубки – это соединение двух технологий одновременно: монолитного домостроения и строительства домов из пустотелых блоков. Сегодня возведение домов при помощи несъемной опалубки из пенополистирола превосходит по частоте применения все другие известные на сегодняшний день методы строительства. Преимущества такого строительства: простота, тепло – звукоизоляция, скорость, долговечность, комфортность в эксплуатации и стоимости.

Несъемная опалубка состоит из двух пластин соединенных перемычками. Модули данной опалубки имеют специальные полости и углубления, в которые закладывается арматура, а затем вливается бетон. Несъемная опалубка изготовлена по технологии замковой системы, которая соединяет модули опалубки непосредственно в блоки с высоким уровнем точности, что соответственно полностью исключает вытекание бетона наружу. По сути, выходит монолитная стена из бетона с высокой эффективностью гидро– тепло– звукоизоляционными характеристиками.

Сегодня технологический прогресс двигается вперед с невероятной скоростью, что и объясняет постоянный поток новых строительных материалов, разработанных по современным технологиям, которые достаточно успешно реализуются в строительстве загородных домов. В потоке современных изобретений и усовершенствований особую нишу в строительстве загородных домов занимает постройка из несъемной опалубки из пенополистирола.

Благодаря исходному материалу для изготовления несъемной опалубки – пенополистиролу, эксплуатационные характеристики загородного дома на порядок превосходят строения из традиционных строительных материалов. Что же собой представляет несъемная опалубка из пенополистирола и в чем заключаются ее преимущества?

В настоящее время пенополистирол считается одним из лучших изоляционных материалов. Стена, возведенная из несъемной опалубки, толщиной всего лишь в 25 см по своим теплоизоляционным свойствам равноценна кирпичной стене толщиной в 150 см или железобетонной стене в 250 см. Поэтому экономия на отоплении и энергоносителях очевидна. Великолепные звукоизоляционные свойства опалубки из пенополистирола избавят вас и ваших близких от шума близлежащих автодорог или ЖД станций.

Пенополистирол не поддерживает огонь, поэтому несъемная опалубка имеет высокую категорию по пожаробезопасности. Абсолютно все марки пенополистирола содержат антипирен, который и придает ему уникальное свойство самозатухания. Несъемная опалубка водостойкая и морозоустойчивая. Поэтому знатоки рекомендуют применять ее в строительстве домов во всех регионах с абсолютно всякими климатическими условиями.

Несъемная опалубка из пенополистирола – экологически чистый стройматериал и совершенно не выделяет вредных для здоровья веществ: щелочей или кислот, поэтому для строительства загородного дома подходит идеально. Так же этот материал абсолютно устойчив к воздействию различных микроорганизмов, поэтому в несъемной опалубке никогда не заведутся плесень, грибок и другие бактерии.

Благодаря тому, что пенополистирол очень легко режется, то во время строительства это дает возможность выполнять из несъемной опалубки различные нестандартные и криволинейные формы.

Идеально ровные стены предполагают использование абсолютно любых видов отделочных материалов для внутренней и внешней отделки: декоративную штукатурку, плитку, все виды обоев, гипсокартон, пластик, сайдинг, все виды кирпича и другие материалы.

Фундамент для загородных домов из несъемной опалубки может быть самым разным – это напрямую зависит от грунта участка отведенного под возведение дома. Вследствие этого, прежде чем приступать к строительству фундамента, необходимо обратиться к экспертам, которые досконально проверят и изучат почву. И только после проделанных процедур и выводов специалистов можно приступать к строительству загородного дома из несъемной опалубки из пенополистирола.

http://www.linkstroy.ru

Отзывы, комментарии: