Промышленный альпинизм - работа для профессионалов

Промышленный альпинизм - работа для профессионалов

Самое первое упоминание о промышленных альпинистах относится к девятнадцатому столетию. Тогда был зафиксирован первый факт проведения высотных работ. Крестьянин Петр Телушкин, используя веревочную технику, забрался на шпиль Петропавловской крепости в Петербурге, чтобы провести ремонт креста и накренившуюся скульптуру ангела. Государь щедро наградил смельчака, пожаловав ему медаль и пять тысяч рублей.

Сегодня промышленный альпинизм является специальной технологией выполнения различного рода высотных работ. Работы проводятся на объектах жилого, производственного назначения и на других объектах. Технология проведения работ основана на выполнении специальных операций в безопорном пространстве, где применяется альпинистское снаряжение. В процессе работ рабочее место специалиста двигается по веревке с помощью механизмов спуска или подъема. Помимо этого метода, могут применяться и другие альпинистские методы перемещения и страховки.

Благодаря этой технологии, промышленный альпинист может получить доступ на объекте к труднодоступным местам, не используя никаких дополнительных средств и механизмов, которые применяются традиционно для выполнения высотных работ – строительные леса, автовышки, люльки. При этом подготовка к выполнению различных строительно-монтажных работ в промышленном альпинизме обычно занимает гораздо меньше времени. Методы этого способа проведения высотных работ дают возможность осуществлять их в стесненных или труднодоступных местах, там, где другие способы будут малоэффективны или неэффективны совсем.

Промышленный альпинизм позволяет быстро и без возведения дополнительных сооружений выполнять такие работы, как: высотные монтажные работы, уборка снега с крыш домов, мойка окон, ремонт фасадов, работы с деревьями, подъем грузов, некоторые этапы кровельных работ и так далее.

Технологии промышленного альпинизма позволяют осуществлять работы без пауз и остановки производственного процесса на том объекте, где необходимо проведение разного рода мероприятий. Более того, промальп превосходно подойдет там, где необходимо проявить предельную аккуратность, тонкость и особый подход к решению определенных задач.

Высотные работы проводятся профессионалами высокого уровня, потому что при выполнении задач всегда присутствует фактор риска. Альпинист должен не только качественно выполнить работу, но и обезопасить себя, не повредить конструкцию объекта, кроме этого необходимо обезопасить людей, которые находятся внизу, от возможного падения предметов.

Промышленные альпинисты относятся к особой категории профессионалов, которые предоставляют свои услуги по высотным, строительным и монтажным работам. Работа в промышленном альпинизме требует профессионализма и опыта, в проведении мероприятий различной направленности.

Статья предоставлена компанией "Вертикаль"
сайт промышленный-альпинизм-в-москве.рф
специально для портала http://www.linkstroy.ru

Отзывы, комментарии: