Современная теплоизоляция - экструдированный пенополистирол

Современная теплоизоляция - экструдированный пенополистирол

Сейчас большинство строительных и ремонтных работ не обходится без использования теплоизоляционных материалов. Одним из наиболее популярных и современных материалов является экструдированный пенополистирол (ЭППС).

Экструдированный пенополистирол (иногда его также называют экструзионным) - это синтетический материал, который появился в США в начале сороковых годов прошлого века. В настоящее время он применяется в самых областях строительства и промышленности. Этот теплоизоляционный материал используют при утеплении различных объектов и конструкций: фасады, фундаменты, цоколь дома, кровли и другие.

Производится материал из гранул полистирола путем вспенивания и экструзии на специальном оборудовании при высоком давлении и температуре. В результате получаются легкие и достаточно прочные теплоизоляционные плиты с монолитной и равномерной структурой с закрытыми ячейками (порами). Эта особенность придаёт материалу такие свойства, как практически нулевая паропроницаемость, минимальное водопоглащение и теплопроводность, что позволяет его использовать для утепления цоколя и фундамента зданий. Также он не подвержен гниению и обладает хорошей долговечностью.

Один из недостатков полистирола - это высокая горючесть. Но современный экструдированный пенополистирол имеет класс горючести Г1 (слабогорючий) за счет использования при его производстве специальных антипиреновых добавок. При грамотном проектировании и применении материала данное свойство не сказывается на пожарной безопасности здания.

Одна из наиболее известных торговых марок на рынке экструдированного пенополистирола - Пеноплекс. Но современное производство не стоит на месте, и сейчас появляются новые производители ЭППС. Один из таких материалов - Экстрол, который производится из высококачественного сырья на современном немецком оборудовании фирмы KraussMaffei Berstorff GmbH. Контроль качества продукции осуществляется на всех стадиях производства.

экструдированный пенополистирол Экстрол

Преимущества теплоизоляции ЭППС Экстрол:

  • низкая теплопроводность;
  • высокая степень пароизоляции и влагостойкости;
  • устойчивость к химическим и биологическим воздействиям;
  • высокая прочность;
  • долговечность (срок службы утеплителя Экстрол более 50 лет);
  • высокая точность геометрии плит.

Приобрести экструдированный пенополистирол экстрол в Екатеринбурге можно в компании ООО «Вега», которая осуществляет продажу и доставку различных строительных и отделочных материалов по Екатеринбургу и Свердловской области, также доставка осуществляется в другие города России.

Отзывы, комментарии: