Особенности доставки газа и заправки газгольдеров

Особенности доставки газа и заправки газгольдеров

Уровень комфорта жизни за городом на собственном участке во многом определяется сейчас наличием в доме тепла и света.

Автономная газификация предполагает хранение газа в специализированных резервуарах. Несвоевременная заправка газгольдера может стать причиной многочисленных проблем. Газгольдер требует периодической заправки для того, чтобы система газоснабжения в частном доме работала без сбоев. Частота, с которой осуществляется заправка резервуара для хранения сжиженного газа, зависит от того, каков объем газгольдера, насколько интенсивно осуществляется потребление энергии.

Стоит отметить, что доставка газа потребителю является услугой, которая связана с высокой опасностью. Транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных горючих или химических веществ, должны иметь специальное оборудование для транспортировки и заправки газгольдера. Более того, модели транспортных средств обязательно должны быть подобраны оптимальным образом для эксплуатации в условиях разных регионов страны.

Транспортировку и поставку сжиженного газа регулируют нормативные документы. Документация должна в полной мере отвечать и соответствовать всем требованиям, нормам и правилам, являющихся обязательными для выполнения услуг такого плана. Одно из важных условий поставок газа – допуск автомобиля к транспортировке опасных веществ. Кроме этого, водитель транспортного средства также обязан иметь допуск к перевозке различных взрывоопасных веществ. Как правило, доставку газа осуществляют только те организации, в распоряжении которых имеется соответствующий парк транспортных средств и штат сотрудников, которые обладают необходимыми лицензиями.

доставка газа, заправка газгольдера

Доставка до потребителя сжиженного газа осуществляется специально оборудованным заправщиком, который оснащен компрессором и насосом. В том случае, если заправщик не имеет подобного оборудования, то заправка газом может стать небезопасным и сложным мероприятием. Это обусловлено тем, что при стравливании газа без необходимого оснащения, газ смешиваясь с воздухом, образует взрывоопасную смесь, что может стать угрозой для жизни. Для того, чтобы заправка газгольдера прошла благополучно без возникновения нештатных ситуаций, необходимо чтобы процесс проходил под контролем квалифицированных специалистов.

Транспортные средства для доставки газа и заправки газгольдеров оснащены удлиненными шлангами, длина которых может варьироваться. Благодаря этому заправка резервуара для хранения сжиженного газа может быть осуществлена без подъезда к резервуару вплотную. Как правило, газовозы имеют оборудование, которое контролирует заполнение резервуара. Подобная система контроля необходима для того, чтобы не допустить заполнение емкости для газа более восьмидесяти пяти процентов. Такие требования предъявляются к хранению сжиженного природного газа.

Пропано-бутановая газовая смесь не должна в своем составе содержать газового конденсата, потому что некачественное топливо нужно будет откачивать, а это достаточно накладно. Заправка газгольдера должна быть качественной и безопасной.

http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: