Как обустроить спальную комнату: советы и рекомендации

дизайн спальни

Спальня является наиболее интимным местом в жилище, поэтому планировку такой комнаты нужно продумывать очень кропотливо. От того, насколько тщательно подобрана мебель и отделка, зависит многое. Например, настроение, душевное состояние, энергетический фон, желания, стремления и пр. Конечно, нельзя утверждать, что только это влияет на моральное удовлетворение, но данный фактор является немаловажным. Поэтому давайте поговорим, как правильно обустроить спальню, чтобы хотелось в ней засыпать и просыпаться. И в этом помогут не только современные кровати, но и правильно подобранная текстура отделки и уместный дизайн комнаты.

Анализ предстоящей работы

Перед началом подбора стиля, в котором будет выполнена спальня, следует проанализировать квадратуру. От этого во многом зависят такие факторы, как:

  • выбор цветовой палитры;
  • подбор мебели и её расстановка;
  • задействование инновационных технологий и их актуальность.

Очень важно подобрать хороших продавцов мебельной продукции и отделочных материалов, способных предложить качественные изделия, но по оптимальной цене. Например, прекрасным выбором может стать интернет-магазин Talexa. Это проверенный реализатор практичной мебели, способной занять достойное место в вашей квартире. Хотите приобрести кровать? Не проблема! Разнообразные модели из практичных и надёжных материалов подарят наслаждение во время сна. А как насчёт вместительных тумб? Купить комоды от производителя также не составит труда! Актуальные модели станут не только функциональной мебелью, но также добавят стильную нотку в общий антураж.

интерьер спальни

Переходим к действиям

Если хотите чувствовать себя в спальне комфортно, попробуйте проанализировать, что нравится в интерьере. Исходя из личных предпочтений выбирается направление в дизайне. Далее переходите к таким пунктам:

  • Выбор цветовой палитры. Если комната маленькая, лучше избежать тёмных оттенков. Светлые тона позволят визуально расширить помещение, сделав его уютным и ярким. Если комнатка довольно просторная, это не является аргументом для использования тёмных цветов. Всё-таки просыпаясь, нужно видеть перед собой нежные и красивые оттенки. Психологи утверждают, что именно такое утро можно называть «добрым».
  • Подбор отделочных материалов. Стены можно покрасить краской, оклеить обоями (или фотообоями), нанести декоративную штукатурку, оббить камнем и пр. Потолок обычно белится или на нём устанавливаются навесные конструкции. Пол в спальне лучше всего покрыть ламинатом.
  • Покупка мебели. В зависимости от предпочтений, определяется, будет ли спальня заставлена различными предметами интерьера или в комнате лучше создать гармонию пустоты. Можно оставить одну кровать и несколько небольших прикроватных тумбочек, а также вмонтировать в стену шкаф. Это создаст чувство релакса и отсутствие загромождения. Есть также и те, кто не против «баррикад» в спальне. Для многих это показатель уюта.
  • Распределение осветительных приборов. Это может быть как большая люстра посреди комнаты, так и множество лампочек по всему периметру помещения. Также актуально приобрести ночник, который создаст романтическое настроение.

И в заключение хотелось бы сказать, что обустройство спальни является важнейшим вопросом и многим он кажется сложным. Но независимо от размеров, расположения и прочих деталей, создание идеального дизайна в данной комнатке – задание более чем выполнимое. Грамотно расставленная мебель, а также использование оптических иллюзий позволят сделать комфортное место для сна. А воспользовавшись нашими подсказками, вы сможете быстро и стильно обустроить пространство.

Строительный портал http://www.linkstroy.ru

Отзывы, комментарии: