Навесные шкафы: преимущества и виды

Навесные шкафы: преимущества и виды

В квартирах и офисах обязательно присутствуют различные системы хранения. Иногда из-за недостатка места в небольших помещениях, а порой благодаря необычным и интересным дизайнерским решениям и на больших площадях используются навесные шкафы. Это удобные и функциональные конструкции, как правило, имеют небольшие габариты. Они так же как и шкафы имеют боковые и заднюю стенки, фасад может быть глухим или стеклянным или комбинированным. Главной особенностью будет необходимость монтажа на стену данных конструкций с помощью специальных креплений.

Подвесные шкафы имеют ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, они не занимают полезную площадь пола. Во-вторых, могут располагаться на любой высоте, что добавит дизайну интерьера легкость. Также высокий навесной шкаф ограничивает доступ детей к предметам.

Помещения, в которых чаще всего используются навесные шкафы, где они наиболее функциональны - это, конечно, кухня и ванная комната. И, конечно, такие шкафы в интерьере гостиной комнаты смотрятся очень изящно и часто используются дизайнерами. Мебель можно подобрать не только в классическом стиле, но и в других не менее популярных в настоящее время стилях, таких как Лофт, Модерн и других.

навесные шкафы в интерьере гостиной

Для изготовления мебели производители используют различные материалы: МДФ-панели, массив дерева, фанеру, пластик, ДСП. Все они имеют свои преимущества, характерные для данного вида материала. Фасадная часть может быть изготовлена из ДСП, МДФ, а так же из массива дерева, благородного и роскошного материала. В фасадной части навесных шкафов часто используются стекло, зеркало дополняя и украшая фасад.

Можно разделить навесные шкафы по типам расположения на угловые и прямые. Угловые шкафы не только красивы, но и очень функциональны, они значительно экономят место в помещении.

По типу конструкции разделяют на закрытые, открытые и комбинированные. Очень красиво смотрятся в интерьере комбинированные шкафы, зеркальные или выполненные из матового непрозрачного стекла.

По системе открывания дверей можно разделить на распашные, раздвижные и с пультом дистанционного управления. Распашные модели открывают доступ ко всему пространству шкафа, тогда как в моделях с раздвижным открыванием дверей можно открыть только часть.

По типу фасада конструкции бывают прямой, вогнутый или выпуклый. Всё это придает неповторимые формы дизайну интерьера.

Качественную белорусскую мебель от производителя в Москве предлагает компания "My Homs". В ассортименте представлена мебель для гостиной и спальни, детские, прихожие, мебель для кабинета. Полный ассортимент продукции можно посмотреть на сайте компании myhoms.ru

Отзывы, комментарии: