Шкафы-купе - компактность и удобство

Шкафы-купе - компактность и удобство

Шкафы-купе на современном рынке мебели прочно заняли свою нишу, ведь это не только современный и модный предмет интерьера, но еще и очень удобный вариант хранения вещей. Особенно актуальны шкафы-купе в тесных квартирах, потому что разъезжающиеся дверцы не занимают много места во время открывания.

В шкаф-купе может легко поместиться как крупногабаритный предмет, так и огромное множество мелких вещей – предметов интерьера, обувь, одежда – все это исчезнет в просторном шкафу, как только закроются дверки. Этот элемент интерьера стал просто находкой для современного человека. Сегодня шкаф-купе можно сделать по индивидуальному заказу и нужным размерам, благодаря чему он оптимально впишется в помещение самых разных размеров и станет прекрасным дополнением к интерьеру.

Шкафы могут быть корпусными или полностью встроенными.
Корпусный шкаф отличается от обычного только конструкцией дверей, в остальном все то же самое.
Встроенный шкаф обладает массой отличий от обычного шкафа. В первую очередь – это установка, для которой необходимы лишь боковые и задняя стенки. В проем между двумя боковыми стенками встраивается рама, на которой установлены двери. По желанию заказчика в конструкции встроенного шкафа-купе могут применяться только некоторые из стенок, по необходимости.

Каждый хозяин стремится к тому, чтобы облагородить зону прихожей, создать тот неповторимый вид, который будет иметь свой стиль и выгодно отличать прихожую от других. Ведь прихожая является первым помещением в квартире или доме, по которому гости судят о вкусе его обитателей и о доме в целом.

Шкаф купе для прихожей предусматривает наличие секции для верхней одежды, обуви и головных уборов. При его изготовлении можно воплотить массу идей, создать секции для каждого из членов семьи. Нужно решить, сколько секций и полок будет в шкафу. Это зависит от того, для каких целей будет использоваться шкаф.

Одна из дверей шкафа-купе в прихожей может быть полностью зеркальной, в этом случае хозяин сразу "убивает двух зайцев" - зеркало не будет занимать дополнительное место, в прихожей появляется большая зеркальная поверхность и визуально расширяется пространство. Следует помнить о безопасности, зеркальная поверхность с тыльной стороны должна быть покрыта специальной пленкой, благодаря которой, в случае повреждения зеркала, оно не поранит осколками. Эта предосторожность не станет лишней, ведь вероятность того, что зеркало будет повреждено, особенно актуально для зоны прихожей.

Сегодня шкафы-купе являются не только удобным предметом, где можно хранить вещи, они стали полноценными элементами интерьеров, стильными атрибутами дизайна и хорошего вкуса. Данный вид мебели позволит использовать бесполезное пространство, превратив его в полноценный «дом» для одежды, обуви, спортивных принадлежностей и других вещей. Шкаф может стать органичной перегородкой, когда необходимо разделить помещение на зоны, украсит своим эстетически привлекательным видом неприглядные уголки дома или квартиры, станет ярким и стильным атрибутом прихожей или спальни.

http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: