Мебель для кухни и материалы для её изготовления

Мебель для кухни, столешница из искусственного камня

Мебель для кухни является тем элементом, который диктует свои определенные условия. Это может означать, что заказывать мебель лучше всего до того, как была начата перепланировка кухни или начались ремонтные работы.

Перед тем, как определиться с цветом кухни, текстурой каркасов, фасадов, столешниц, нужно брать в расчет все малейшие нюансы, учитывать стиль кухни, который планируется осуществить. Однако не следует забывать о таких аспектах как удобство, стиль, комфорт нахождения на кухне, процессов приготовления.

В настоящее время есть возможность самостоятельно выбрать комплектацию кухни, расположение ее элементов, а не следовать исключительно тем условиям, которые навязывают некоторые производители мебели для кухни. Именно эта возможность дает полную свободу действий, предоставляет возможность оптимальным образом обустроить пространство кухни с учетом всех требований и предпочтений.

Столешница является достаточно важным элементом кухонной мебели, которая не только объединяет элементы кухонной композиции, но дополняет дизайн интерьера кухни. Выбирая столешницу, в первую очередь стоит обратить особое внимание на ее функциональные особенности, она должна изготавливаться из износостойких материалов и отвечать нормам и требованиям гигиены. В настоящее время изготавливают столешницы из искусственного камня, из натурального камня, из ДСП, из массива, из стекла или из стали. Подбирать кухонную столешницу стоит, опираясь не только на собственные предпочтения, но и учитывать стиль кухни. Например, стеклянные столешницы подойдут для модной и креативной кухни. Столешницы из камня благодаря своим расцветкам и формам станут идеальным вариантом для любых стилей, от ретро до стиля хай-тек. Деревянные столешницы будут уместно смотреться в кухне в стиле кантри.

Большинство предметов кухонной мебели выполняются из ДСП, это материал довольно распространен, причем не только среди российских производителей кухонь, но и среди зарубежных. ДСП отлично зарекомендовал себя как материал для производства кухонных гарнитуров, он отличается прочностью, практичностью, он неприхотлив в эксплуатации, имеет хорошие показатели влагостойкости. К тому мебель для кухни из ДСП обладает достаточно адекватными ценами, по сравнению с массивом.

Большое значение имеют материалы, из которых производят фасадные элементы кухни. Фасад – это «лицо» кухни, как правило, под это определение попадают дверцы шкафов, фасадные панели выдвижных конструкций. Фасадом стоит уделять пристальное внимание. Обычно, фасады изготавливаются из МДФ и ДСП. Элитная кухонная мебель имеет фасады из массива дерева или из МДФ.

Как правило, кухонная мебель с фасадными элементами из МДФ имеет относительно невысокую стоимость. Но при этом есть кухни с фасадами МДФ достаточно дорогостоящие, это относится к дизайнерской мебели. МДФ достаточно хороший и востребованный материал в дизайнерской среде, в мебельном производстве его ценят и используют для изготовления дизайнерских моделей кухонной мебели.

http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: