Каменная мебель в современном интерьере

Каменная мебель в современном интерьере

Первая самая примитивная мебель была изготовлена человеком из камня. И, несмотря на то, что современные прогрессивные технологии позволяют изготавливать предметы мебели и интерьера из новых, высокотехнологичных материалов, натуральный камень прочно занял свое место в сегодняшних интерьерах.

Природный камень лучше, чем какой-либо другой материал подчеркнет стиль обстановки жилых или общественных помещений. Этот материал отличает его уникальная текстура, неповторимый рисунок и особая фактура. Само ощущение природного происхождения материала, позволит сделать интерьер особенным. Изящный каменный стол, комод, журнальный столик, тумбы, скамьи и аксессуары придают интерьеру солидность и фундаментальность, при этом не перегружают обстановку, не делают ее вычурной и безвкусной.

Сам по себе натуральный камень достаточно декоративен, он не нуждается в дополнительных украшениях. Простота форм и отделки каменной мебели делают акцент на природной прелести материала, выявляя его лучшие свойства и характеристики. Помимо эстетической привлекательности и особого стиля, который привносит каменная мебель в интерьер, ее отличает долговечность и практичность. При грамотном уходе такая мебель будет служить не один десяток лет, оставаясь актуальными и желанными предметам обстановки. Современная каменная мебель являет собой удачное сочетание стиля, современных технологий обработки и продуманной конструкции.

мебель из камня: стол и стулья в интерьере

Из камня делают столы и камины, лестницы и скамейки, барные стойки и столешницы, рамки и полки для телевизора, предметы для обустройства ванных комнат и кухонь. В мебельной промышленности применяются такие породы как: мрамор, гранит, оникс, песчаник, травертин. Один предмет может сочетать в себе камень нескольких видов, оттенков и фактур. Изделия из камня могут изготавливаться в комбинации с коваными или стеклянными элементами. Особенно изысканно смотрится каменная мозаика. Мастера изготавливают уникальные предметы, которые подходят для разных стилей интерьера.

Каждый предмет мебели, изготовленный из камня, имеет свой неповторимый рисунок, игру оттенков и фактур. Выбирая каменную мебель, необходимо учитывать свойства разных видов материала. Например, оникс известен своим свойством пропускать свет, гранит имеет удивительную прочность, а мрамор не переносит воздействия кислот и щелочей, но при этом обладает отличными декоративными свойствами.

Предметы мебели из натурального камня будут не просто выполнять свои функциональные предназначения, они станут настоящим украшением интерьера. Различные оттенки и фактуры природного материала позволяют добиться неожиданных результатов, превращая обычное помещение в произведение искусства. Использование каменной мебели, изготовленной по современным технологиям в соответствии с определенным дизайнерским замыслом и в определенном стиле, позволит создать атмосферу благородства, надежности, комфорта и спокойствия.

Портал http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: