Светодиодные светильники для функционального и экономичного освещения

Светодиодные светильники освещение

Со времен изобретения электричества светодиоды стали одним из значимых открытий в области освещения. Срок службы светодиодов составляет порядка двадцати лет, их можно встраивать в светильники, они потребляют значительно меньше электрической энергии в отличие от обычных ламп накаливания, не оказывают негативного влияния на окружающую среду. Сегодня светодиоды являют собой оптимальный выбор в пользу функциональности и экологической безопасности.

Светодиодные лампы и светильники – это осветительные приборы, главными элементами которых является светодиод (англ. LED) – полупроводниковый элемент и драйвер – источник питания, преобразующий переменный ток в постоянный. Корпус светильников обычно изготавливается из алюминия или других теплоотводящих материалов. Главной задачей корпуса светодиодного светильника является отведение излишков тепла от светодиодов. Помимо этого корпус светильников должен обладать устойчивостью к влаге, быть прочным и надежным. Если светильник используется в условиях внешней окружающей среды, то он должен быть оснащен надежным креплением, обладать устойчивостью к ветру, то есть быть малопарусным. На корпусе светильников зимой не должна образовываться наледь, а в радиаторные решетки не должна попадать листва и грязь.

Светодиодные светильники функциональны, экономичны, обладают высокими эксплуатационными характеристиками, благодаря чему светодиодное освещение позволяет создавать яркое освещение объектов, рабочих поверхностей, целевых зон, как на открытом воздухе улицы, так и внутри помещений. Светодиоды обеспечивают стабильно качественный белый или цветной свет практически без видимых цветовых перепадов между приборами освещения. Они пригодны для применения практически в любых системах освещения в разных сферах жизни человека.

Светодиодные светильники для уличного освещения значительно экономичнее, в отличие от приборов освещения с обычными лампами благодаря малому потреблению энергии, высокой надежности, долгому сроку службы, отсутствию необходимости утилизировать лампы и ремонтопригодности.

Светодиодное освещения для сферы жилищно-коммунального хозяйства безупречно себя показало с точки зрения экономической выгоды. С применением датчиков движения экономия составляет порядка девяноста восьми процентов. Экономия достигается благодаря работе светильников только в присутствии людей.

светодиодное освещение

Светодиодные светильники в офисах помогают решить проблему с воздействием освещения на зрение. Отсутствие мерцающего эффекта благоприятно сказывается на сотрудниках, они меньше устают, комфортно себя чувствуют при коротком световом дне, благодаря равномерности распределения светового потока.

Светильники на светодиодах нашли широкое применение и в промышленной сфере, такое освещение отличается высокой надежность, пожаробезопасностью, экономией, отсутствием эксплуатационных расходов.

http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: