Стоимость межкомнатных дверей

Стоимость межкомнатных дверей, двери Верда

Межкомнатные двери бывают остекленными и глухими, одно- и двустворчатыми, филенчатыми и гладкими, окрашенные красками с водоотталкивающим эффектом и облицованные шпоном.

Производители межкомнатных дверей устанавливают разные способы измерения размера полотна. Существует два варианта размеров, когда указан либо размер дверного проема либо размер дверного полотна. Толщина дверей может быть от 3,5 до 4,5 см.

Теперь поговорим о цене. Её определяет в основном материал из которого сделана дверь. Цельная дверь из дуба будет стоить как минимум в 2, а то и в 3 раза дороже филенчатой из сосны с дубовым шпоном. При покупке Вы одновременно приобретаете и весь комплект фурнитуры — петли с шурупами, заглушки, наличники, ручки, которая тоже входит в стоимость.

Если Вы приобретаете дверь со вставным стеклом, оно обязательно должно входить в комплект. Если заказывать стекло отдельно Ваша дверь обойдется Вам на 60 — 200 долларов дороже. При покупке стекла нужно учесть его толщину — оно должно отлично вписаться в пазы для того, чтобы не дрожать и не двигаться. Декоративные дверные стекла с эксклюзивными рисунками, напылением или матированием при помощи применения дорогих технологий могут стоить от 200 до 300 долларов. Но такое стекло наверняка станет изюминкой Вашего дома.

Самыми дешевыми являются глухие двери с гладкой поверхностью. Их цена в среднем составляет 30-100 долларов, в зависимости от происхождения (иностранная компания или наша). Если на поверхности гладких дверей имеется фигурный шпон, их цена возрастает на 25-30 процентов.

Глухие филенчатые двери имеют больший ассортимент и цены их колеблются от 600-900 долларов, а эксклюзивные экземпляры и будут стоить все 2000 долларов. Двери из тропических пород стоят около 500 долларов, плюс-минус 100 долларов. Но это цена без покрытия полотна. Например, цена на финские двери из сосны с покрытием краской, морением и лакировкой, шпоном обойдутся Вам в 250 — 420 долларов.

Лучше всего покупать двери оптом от производителей нашей страны, или у компаний которые имеют цены производителя.

Например, двери из «полумассива» с филенками из ДВП и дубовым шпоном будут стоить 330 — 420 долларов, когда аналогичные иностранных компаний будут дороже на 80 долларов, с отделкой из красного дерева обойдется в 280 — 350 долларов.

Межкомнатные двери оптом, порой, можно приобрести по очень выгодной сделке. Некоторые компании делают немаленькие скидки, порядка 20 долларов на каждой двери.

Дверные полотна из пластика стоят дешевле чем деревянные.

Производитель межкомнатных дверей Верда предлагает широкий ассортимент по ценам гораздо ниже приведенных и это не сказывается на качестве продукции. У компании Сандор, которая является представителем производителя, можно приобрести двери оптом, при этом уменьшив затраты и потратив меньше сил на поиск нужного количества одинаковых дверей.

Строительный портал http://www.linkstroy.ru

Отзывы, комментарии: