Как выбрать и купить межкомнатные двери

Как выбрать и купить межкомнатные двери

Многие люди, занимаясь обустройством своего жилища, часто совершенно забывают о дверях, оставляя этот вопрос на потом. Покупать их приходится в спешке, зачастую основываясь исключительно на их эстетические качества. Это в корне неверно, выбор и покупка дверей дело серьезное и ответственное. От того, какого качества будут изделия, зависит удобство и комфорт обитателей дома. На рынке сегодня представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей, в этом разнообразии легко растеряться.

Размеры дверей - это основной пункт при их выборе и покупке. Если проем более ста десяти сантиметров, то лучше купить двустворчатую дверь. Если дверной проем до девяноста сантиметров – одностворчатая дверь – оптимальный вариант.

Кроме этого стоит определиться и с суммой, которую планируется потратить на приобретение дверей для квартиры или дома. Купить двери оптом будет не только дешевле, но и практичнее, ведь потом не придется докупать остальные. Нужный оттенок двери будет сложнее найти, более того, бывает, что определенная модель уже не производится. Двери от разных производителей, которые будут различаться по внешнему виду и дизайну, будут странно смотреться в одном доме или квартире.

Двери из массива дерева являются одними из самых дорогостоящих вариантов, однако цена оправдывает себя, ведь подобные изделия станут украшением интерьера. Стоит отметить, такие двери быть разными по стоимости. Это может зависеть от компании, которая производит двери, от того, как тип древесины использовался в изготовлении. Например, двери из массива дуба дороже, однако из сосны они привлекательнее смотрятся.

Наиболее приемлемыми по цене являются межкомнатные двери из МДФ. Они имеют долгий срок службы, отличаются практичностью, почти не деформируются при изменении внешних факторов. Наружную отделку дверей выбирается исходя не только из вкусов будущих владельцев, но и из стоимости. Стоимость дверей будет зависеть от того, какая порода древесины использована, если отделка – натуральный шпон, однако этот фактор не повлияет на качественные характеристики изделия. Наиболее приемлемой отделкой межкомнатной двери являются ламинированные двери или искусственный шпон.

Межкомнатные двери подразумевают под собой коробку, наличники и прочее, а не только полотно. Приобретая изделия, стоит учитывать, что как правило, стоимость двери указывается не в комплекте, а только за полотно. Не нужно пытаться сэкономить, покупая двери из массива, а коробку из МДФ. Главное правило им тот фактор, на который необходимо обратить особое внимание – полотно и коробка должны быть изготовлены из одного материала.

Солидные производители предоставят паспорт и сертификаты на изделия, наличие которых является дополнительной гарантией качества.

Стройпортал http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: