Как выбрать деревянные межкомнатные двери

Как выбрать деревянные межкомнатные двери, двери Консул Стиль от производителя

При проведении ремонтных и отделочных работ в квартире или доме, каждый хозяин стремиться преобразить внешний вид своего жилья. Его стараются сделать более комфортным, более привлекательным и уютным. Очень важная часть интерьера - это межкомнатные двери, заменив которые, можно придать интерьеру законченный вид, преобразить его и сделать интереснее.

Самое первое, о чем следует подумать - это о типе межкомнатных дверей по их способу открывания. Самые распространенные межкомнатные двери – распашные, их устанавливают в 99% случаях. Они удобны, привычны, недорого обойдутся, и их монтаж очень прост и легок.

Однако если необходимо сэкономить жилое пространство, установить более эргономичные двери, которые займут минимум места, лучше всего отдать предпочтение дверям в стили шкафа-купе. Они легко открываются (отодвигаются в сторону) и при этом не мешают, не хлопают и не открываются сами собой.

Складные двери выглядят достаточно оригинально и даже экзотично. Эти двери не открываются привычным способом, но и не отодвигаются, как это происходит с дверью по типу шкафа-купе. Вместо этого, дверь складывается в гармошку, поэтому их так же называют "двери-гармошка".

Помимо конструкции двери и способа ее открывания-закрывания, следует обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Самым дорогим, экологичным и благородным, считается дерево. Для частного дома или квартиры идеально подойдут двери из цельного массива древесины.

Клееные двери, которые состоят из массива, собранного из кусочков, обойдутся несколько дешевле. При этом такая дверь полностью наследует все преимущества деревянной двери из цельного массива. Качество и привлекательность таких межкомнатных дверей зависит в первую очередь от схемы и качества сборки.

Наиболее недорогие деревянные межкомнатные двери - это так называемые шпонированные двери. Их делают из древесины недорогих пород (в основном хвойных), а затем покрывают тонким срезом дерева (часто ценных пород), который и называется шпоном. Такие двери на сегодняшний день самые популярные.

Ламинированные двери немного уступают предыдущей разновидности по популярности, но тоже достаточно часто встречаются. Изготавливают ламинированные межкомнатные двери из ДВП, а затем облицовывают пленкой ПВХ. Кстати, такая пленка сегодня делается очень качественной и прочной. Она также может убедительно имитировать практически все виды древесины и других природных натуральных материалов.

И последний вид межкомнатных дверей по типу материала – пластиковые двери. Они очень практичны и прочны. На самом деле, пластиковые двери практически вечны, им не страшны ни пар, ни вода, ни грибок или плесень. Такие двери рекомендуется устанавливать на кухню, в ванной или в других подсобных помещениях. Но в основном их используют в общественных помещениях: офисах, магазинах и т.д.

http://www.linkstroy.ru

Отзывы, комментарии: