Деревянный дом

Проектирование дома из бревна: что нужно учесть

Проектирование дома из бревна: что нужно учесть

Проектирование дома из бревна требует профессионального подхода, ведь от этого зависит качество постройки, надежность, прочность и долговечность. При разработке проекта важно учесть множество нюансов и деталей, тщательно проработать каждый этап.

Особенности бревенчатых домов

бревенчатый дом

Сегодня бревенчатые дома являются достаточно востребованными на рынке загородной недвижимости благодаря своим особым качествам и неповторимым внешним видом.

Профилированный брус для строительства дома

Профилированный брус для строительства дома

Особенно актуально и популярно среди частных застройщиков использование в качестве стройматериала профилированного бруса. В чем его особенности и преимущества, рассмотрим в этой статье.

Деревянные дома: краткий обзор технологий строительства

Деревянный дом

Современные технологии предоставляют потенциальным владельцам частных домов большой выбор материалов для их строительства. Многие делают выбор в пользу натуральных материалов, одним из которых является древесина.

Брусовой дом: виды профилированного бруса

Брусовой дом: виды профилированного бруса

Профилированный брус в качестве материала для строительства дома надежен и долговечен, его особая форма позволяет существенно упростить процесс строительства, а также снизить расходы на отделку и утепление стен.

Профессиональное строительство домов из бруса

Профессиональное строительство домов из бруса

Для того, чтобы не тратить зря свои нервы на строительство дома из бруса, существуют профессиональные строительные организации, предлагающие услуги по возведению деревянных домов из бруса под ключ.

Строительство деревянного дома из бруса

Строительство деревянного дома из бруса

Возведение деревянного дома из бруса, как и любого другого, начинается с проектирования. Несмотря на то, что в сети есть огромное число типовые проектов домов, такой вариант не всем подходит.

Дом из клееного бруса - лучший показатель вкуса!

Дом из клееного бруса - лучший показатель вкуса!

Клееный брус на сегодняшний день является, пожалуй, наилучшим материалом из применяемых в деревянном домостроении. Строительство дома из клееного бруса начинают с архитектурного проекта, можно приобрести готовый проект или заказать индивидуальный.

Деревянные дома: этапы проектирования и строительства

Деревянный брусовой дом

Постройка деревянного дома проходит в несколько этапов. Любое строительство начинается с предварительного планирования. После выполняется основной проект. Возведение и устройство фундамента - важный этап строительства дома.

Современные дома из дерева

деревянный дом из дерева

Строительство деревянных домов, издревле популярных на Руси, переживает в наше время своеобразную эпоху возрождения. Новые современные технологии позволяют минимизировать недостатки древесины и при этом сохранить все преимущества деревянного дома, и в то же время делают строительство менее затратным, более надежным и качественным.

Отзывы, комментарии: