Геодезия и инженерные изыскания на земельном участке

Геодезия и инженерные изыскания на земельном участке

Если еще лет 10 назад в России актуальность применения геодезии рассматривалась фактически только на муниципальном и коммерческом уровне, то сейчас, услугами геодезистов должен пользоваться практически каждый человек, имеющий свой участок земли.

Геодезия и инженерные изыскания должна проводиться как юридическими лицами, например, при строительстве ресторанов, кафе, маленьких компаний и иной коммерческой недвижимости, так и физическими лицами, собирающимися строить на собственной земле личный дом, коттедж, либо другой объект.

Сейчас даже бурение скважины лучше производить после того, как геодезисты изучат участок на присутствие подземных вод и смогут определить, в каком районе приусадебного участка эффективнее проводить подобные работы.

Если же перед строительством геодезия не будет проведена соответствующим образом, то для застройщика последствия могут стать плачевными, в том числе частичное или полное затопление подвальной части дома, а возможно и полное разрушение строения. Это, разумеется, не самая приятная ситуация.

Геодезию требуется проводить любому застройщику, и в особенности в тех регионах, где часто наблюдаются неблагоприятные природные ситуации. Современные городские жители, покупая земельный участок, часто желают выбрать место для своего будущего дома недалеко от водоема, но, весенние паводки могут также привести к неожиданным ситуациям. Чтоб избежать, либо отчасти обезопасить собственный дом от паводков, следует знать, можно ли вообще на данном участке проводить строительство, либо же выбрать более безопасную местность для постройки.

В процессе геодезических исследований и геологических работ, земельные кадастровые компании уделяют свое внимание не только качеству почвенного покрова, но так же и глубине, на которой располагаются подземные воды в определенной местности. Таким образом, чтобы верно выбрать место для возведения дома на участке земли, специалисты кадастровых компаний осуществляют доскональное исследование участка в целом.

Для исследовательских работ применяют особую технику, отвечающую всем требованиям и нормативам в данной области, поскольку только вместе с инноваторскими технологиями, эксперты в состоянии сделать точные выводы после проделанной работы. После исследовательских и лабораторных работ, застройщик должен получить на руки документ, в котором обозначено определенное место для бурения скважин, постройки дома, размещения хозяйственных зданий, канализационных труб и иных инженерных коммуникаций.

Портал http://www.linkstroy.ru

Отзывы, комментарии: