Дачный участок - газоны

Дачный участок - газоны

Многие люди говорят, что уход за дачным участком – это наказание, другая категория граждан считают, что дача приносит исключительно радость, а уход за ней – любимое занятие. Но не всегда хороший урожай ягод, овощей и фруктов приносит максимальное удовлетворение и одним и другим дачникам. Ведь дачный участок – это еще и ухоженные газоны, и красивый двор. Для того чтобы дачный дом и участок находились в гармонии между собой, требуется много работы. Все постройки, насаждения, тропинки, беседки – все должно сочетаться между собой.

Заботиться о дачном участке непросто, а сад на даче требует особого ухода. Даже если растения для участка подбирались непритязательные, нет такого сада, который бы не требовал никакого ухода абсолютно. Красота ландшафта зависит от того, насколько своевременно были проведены некоторые мероприятия по уходу. К примеру, с кошением травы с легкостью справится электрический триммер Макита, который можно купить в интернет-магазине http://otvertka.ru. А качественное орошение газонов можно доверить современной технике, которую можно купить практически в любом строительном магазине.

Стоит отметить, что в нашей стране устройство газонов на дачных участках становится весьма популярным мероприятием. Газоны нуждаются в регулярном уходе, при этом в разное время года и уход за ними должен быть разный. Весной с газонов необходимо убирать мусор и восстанавливать его. Во время активного снеготаяния, специалисты не рекомендуют ходить по дачным газонам.

В самом начале весны определить, насколько хорошо газоны перенесли зиму, практически невозможно. В условиях климата средней полосы нашей страны практически все газоны обладают довольно неприглядным видом.

Как только трава на газонах начинает расти, возможно будет увидеть и оценить, хорошо ли участок перенес зимний период времени, есть ли проблемные участки. Как правило, молодые газоны погибают после своей первой зимовки, это достаточно распространенное явление. Однако при хорошем и своевременном уходе, в течение мая-июня газон можно полностью восстановить.

Для того, чтобы восстановить газон после зимы, необходимо засеять пустые места – прогалины. Для этого существуют специальные продукты, которые продаются в большом ассортименте. Семена для посева дополнительно подсаживаются для восстановления прогалин. Подсаженные участки не нуждаются в особом уходе, их необходимо только поливать в течение нескольких недель. При необходимости их можно закрыть полиэтиленовой пленкой, закрепленной на колышках.

http://www.linkstroy.ru/

Отзывы, комментарии: